Vorstand und Ausbilder

1. Vorsitzender
 Ausbilder THS; Training für Anfänger
Bernardo Gonzalez-Sancho
Wiehagenstraße 27
45329 Essen
Tel.: 0201/367349
Mail: bernardo.gonzales@dvg-hansmann.de

 

IMG_2753
 2. Vorsitzender
Ausbilder Turnierhundsport
Markus Oertel
Middeldorper Weg 38
45327 Essen
Tel.: 0201/375139
Mail: markus.oertel@dvg-hansmann.de

 

1. Kassierer/ Geschäftsführer
Willy Cordruwisch
Woltmannweg 10
45144 Essen
Tel.: 0201/764727
Mail: willy.cordruwisch@dvg-hansmann.de

 

2. Kassiererin/ Geschäftsführerin
Angelika Wiegand
Mail: angelika.wiegand@dvg-hansmann.de

Erweiteter Vorstand:

 

Schriftführerin
Sandra Glässer
Maria-Theresien-Str. 13
45964 Gladbeck
Mail: sandra.glaesser@dvg-hansmann.de

 

IMG_2731
1. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
Barbara Gornik
Rüttger Straße 10
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949
Mail: barbara.gornik@dvg-hansmann.de

 

IMG_2773
2. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
Klaudia Eichwald
Welheimerstraße 130b
46238 Bottrop
Tel.: 02041/4629502
Mail: klaudia.eichwald@dvg-hansmann.de
Ausbilderin Basis und THS
Sarah Luciano
Am Ringofen 3
45355 Essen
Mail:sarah.luciano@dvg-hansmann.de

 

Ausbilder Obedience, Rally Obedience, Platzwart

Obmann für Obedience & Beauftragter für Rally Obedience der KG Essen

Thomas Koch
Steinerweg 6
45329 Essen
Mobil: 0157-34421998
Mail: thomas.koch@dvg-hansmann.de
Ausbilderin Obedience, Rally Obedience
Bettina Koch
Steinerweg 6
45329 Essen
Mail: bettina.koch@dvg-hansmann.de

 

Trainer Ausbildung Basis und THS
Sibylle Hampen
 Steinmetzstraße 21
45476 Mülheim an der Ruhr
Trainer Ausbildung Basis und THS
Sarah Horn
 Höltestraße 28
45326 Essen
 
Trainer Ausbildung Basis & Rally-Obedience
 Claudia Jacobsen
Leimgardtsfeld
45355 Essen

 

1. Platzwart
Peter Unkel
Jugendwartin
Susanne Ritter
Middeldorper Weg 38
45327 Essen
Tel.: 0201/375139
Mail: susanne.ritter@dvg-hansmann.de

 

In Erinnerung….

Ausbilder Turnierhundsport,
1. Obmann THS der KG Essen
Peter Gornik
Rüttger Straße 10
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949
Mail: peter.gornik@dvg-hansmann.de

 

1. Platzwart
Egon Stüker