Obedience-Ergebnisse

5. Obedience Prüfung bei Hansmann vom 20.08.2017

Leistungsrichter: Kristin Niederstenschee

Hundeführer Hund Disziplin Punkte & Platz
Sarah Neilo Beginner 260 / V 2. Platz

Obedience Kreismeisterschaft der KG Essen vom 23.4.2017

Leistungsrichter: Beate Faust

Hundeführer Hund Disziplin Punkte & Platz
Bernardo Gonzalez – Sancho Bonita Beginner 229,5 / SG 5. Platz

Es war der erste Start unseres 1. Vorsitzenden im Obedience und wir hoffen nicht der letzte.
Herzlichen Glückwunsch zu der tollen Leistung.

 

Jahresabschlußfeier 2016 der KG Essen vom 14.01.2017

Thomas Koch wurde zum Sportler des Jahres 2016 im Obedience ernannt!

 

Obedience Kreismeisterschaft der KG Essen vom 17.4.2016

Leistungsrichter: Beate Faust

Hundeführer Hund Disziplin Punkte
Thomas Koch Linus Obedience Beginner 204 / G
Melanie Jerosch Abby Klasse 1 72 / NB
Bettina Koch Lina Klasse 2 Abbruch
Barbara Gornik India Klasse 2 172 / NB

 

Jahresabschlussfeier 2015 der KG Essen vom 9.1.2016

Sarah Luciano mit ihrer Hündin Feli wurde zur Sportlerin des Jahres 2015 im Obedience ernannt!

 

Obedience Prüfung beim SV OG Herten vom 01.11.2015

Leistungsrichter: Gerlinde Dobler

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Bettina Koch Linus Beginner  3. 174 / G

Ergebnisse unserer Obedience Prüfung vom 06.09.2015

Leistungsrichter: Beate Faust

Ergebnisse Beginner: [wpdm_package id=’2390′]
Ergebnisse Klasse 1: [wpdm_package id=’2393′]
Ergebnisse Klasse 2: [wpdm_package id=’2395′]

 

Ergebnis der Obedience Prüfung beim HSV Uedem vom 30.08.2015

Leistungsrichter: Beate Faust

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Thomas Koch Linus Beginner 146 / G

 

Ergebnis von der Obedience Kreismeisterschaft beim DVG MV Bergkamen 1919 vom 02.08.2015

Leistungsrichterin: Kirstin Niederstenschee

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Thomas Koch Linus Beginner 8. 178 / G

 

Ergebnis vom Obedience Länderduell Deutschland – Holland in Geldrop (Niederlande) vom 19.07.2015

Leistungsrichter: Birgit Funk und Monique Barten

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Bettina Koch Lina Klasse 2 25. 124,5 / n.B.

 

Ergebnisse der Obedience Landesmeisterschaft bei Hundefreunde Rosellerheide vom 07.06.2015

Leistungsrichter: Dirk Belder

Gesamte Ergebnisliste Obedience Landesmeisterschaft 2015

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Sarah Luciano Feli Klasse 1 3. 212 / sg

Ergebnisse der Obedience Prüfung beim SV OG Herten vom 17.05.2015

Leistungsrichter: Monique Barten

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Melanie Jerosch Abby Klasse 1 130,5 / n.B
Bettina Koch Lina Klasse 2  2.  140 / n.B

Ergebnisse der offenen Obedience Kreismeisterschaft vom 03.05.2015

Leistungsrichter: Beate Faust

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Melanie Jerosch Abby Beginner 1. 262,5/ V
Thomas Koch Linus Beginner 4. 222/ SG
Klaudia Eichwald Bonita Beginner 5. 207/ SG
Sarah Luciano Feli Klasse 1 1. 261,5/ V (Kreismeister)
Bettina Koch Lina Klasse 1 2. 231,5/ V
Angela Stalla Fiete Klasse 3 1. 270/ V

 Alle Ergebnisse als PDF Download:

[wpdm_package id=’2002′] [wpdm_package id=’2004′] [wpdm_package id=’2006′] [wpdm_package id=’2008′]

 

Ergebnisse unserer Obedience Prüfung vom 07.09.2014

Leistungsrichter: Kirstin Niederstenschee

Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Sarah Luciano Feli Beginner 1. 260,5/V
Melanie Jerosch Abby Beginner 5. 183/G
Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Barbara Gornik India Klasse 1 1. 242/V
Bettina Koch Lina Klasse 1 9. 127,5/o.A.K.
Hundeführer Hund Obedience Platz Punkte
Angela Stalla Fiete Klasse 3 2. 218,5/G

Komplette Ergebnisse als PDF Download:

[wpdm_package id=’1537′] [wpdm_package id=’1538′] [wpdm_package id=’1539′] [wpdm_package id=’1540′]

 

Obedience-Prüfung beim SV OG Herten am 17./18.05.2014

Hundeführer Hund Obedience Punkte
Barbara Gornik India Klasse 1 196,5/sg
Tina Koch Lina Klasse 1 153,5/g

Offene Kreismeisterschaft Obedience vom 21.04.2013

Leistungsrichter: Andreas Rieschick

Hundeführer Hund Klasse Punkte Bewertung Platz
Bettina Koch Lina Beginner 236 vorzüglich 3.
Thomas Koch Emma Klasse 1 206 sehr gut 3.
Barbara Gornik India Klasse 1 150,5 gut 9.
Angela Stalla Fiete Klasse 3 264 vorzüglich 1. (Kreismeister)