Obedience Kreismeisterschaft der KG Essen 2019
Klasse 1:
Klaudia Eichwald mit Josie / 224,5 Punkte / SG / 7. Platz
Sarah mit Neilo / 178,5 Punkte / o.AK. / 9. Platz
Klasse 2:
Sarah mit Feli / 196 Punkte / G / 4. Platz
Mannschaftscup beim GHSV Duisburg Rehwiese vom 25.08.2018
Klaudia Eichwald mit Josie in Klasse 1 mit 239,5 Punkten/SG 4. Platz
Sarah Luciano mit Neilo in Klasse 1 mit 180 Punkte /o.Ak
Obedience Prüfung beim HSV Uedem am 05.05.2018
Leistungsrichter: T. Hoffmann
Hundeführer | Hund | Disziplin | Punkte & Platz |
Klaudia | Josie | Beginner | 291,5 Punkte / V 1. Platz |
Sarah | Neilo | Klasse 1 | 155 Punkte / o. AK 13. Platz |
Obedience Kreismeisterschaft (Intern) am 28.04.2018
Klaudia mit Josie Beginner 312,5 Punkte 1.Platz/V
Thomas mit Linus Beginner 296 Punkte 2.Platz/V
Sarah mit Neilo Klasse 1 232 Punkte 6.Platz/SG
5. Obedience Prüfung bei Hansmann vom 20.08.2017
Leistungsrichter: Kristin Niederstenschee
Hundeführer | Hund | Disziplin | Punkte & Platz |
Sarah | Neilo | Beginner | 260 / V 2. Platz |
Obedience Kreismeisterschaft der KG Essen vom 23.4.2017
Leistungsrichter: Beate Faust
Hundeführer | Hund | Disziplin | Punkte & Platz |
Bernardo Gonzalez – Sancho | Bonita | Beginner | 229,5 / SG 5. Platz |
Es war der erste Start unseres 1. Vorsitzenden im Obedience und wir hoffen nicht der letzte.
Herzlichen Glückwunsch zu der tollen Leistung.
Jahresabschlußfeier 2016 der KG Essen vom 14.01.2017
Thomas Koch wurde zum Sportler des Jahres 2016 im Obedience ernannt!
Obedience Kreismeisterschaft der KG Essen vom 17.4.2016
Leistungsrichter: Beate Faust
Hundeführer | Hund | Disziplin | Punkte |
Thomas Koch | Linus | Obedience Beginner | 204 / G |
Melanie Jerosch | Abby | Klasse 1 | 72 / NB |
Bettina Koch | Lina | Klasse 2 | Abbruch |
Barbara Gornik | India | Klasse 2 | 172 / NB |
Jahresabschlussfeier 2015 der KG Essen vom 9.1.2016
Sarah Luciano mit ihrer Hündin Feli wurde zur Sportlerin des Jahres 2015 im Obedience ernannt!
Obedience Prüfung beim SV OG Herten vom 01.11.2015
Leistungsrichter: Gerlinde Dobler
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Bettina Koch | Linus | Beginner | 3. | 174 / G |
Ergebnisse unserer Obedience Prüfung vom 06.09.2015
Leistungsrichter: Beate Faust
Ergebnisse Beginner: | [wpdm_package id=’2390′] |
Ergebnisse Klasse 1: | [wpdm_package id=’2393′] |
Ergebnisse Klasse 2: | [wpdm_package id=’2395′] |
Ergebnis der Obedience Prüfung beim HSV Uedem vom 30.08.2015
Leistungsrichter: Beate Faust
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Thomas Koch | Linus | Beginner | 146 / G |
Ergebnis von der Obedience Kreismeisterschaft beim DVG MV Bergkamen 1919 vom 02.08.2015
Leistungsrichterin: Kirstin Niederstenschee
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Thomas Koch | Linus | Beginner | 8. | 178 / G |
Ergebnis vom Obedience Länderduell Deutschland – Holland in Geldrop (Niederlande) vom 19.07.2015
Leistungsrichter: Birgit Funk und Monique Barten
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Bettina Koch | Lina | Klasse 2 | 25. | 124,5 / n.B. |
Ergebnisse der Obedience Landesmeisterschaft bei Hundefreunde Rosellerheide vom 07.06.2015
Leistungsrichter: Dirk Belder
Gesamte Ergebnisliste Obedience Landesmeisterschaft 2015
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Sarah Luciano | Feli | Klasse 1 | 3. | 212 / sg |
Ergebnisse der Obedience Prüfung beim SV OG Herten vom 17.05.2015
Leistungsrichter: Monique Barten
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Melanie Jerosch | Abby | Klasse 1 | 130,5 / n.B | |
Bettina Koch | Lina | Klasse 2 | 2. | 140 / n.B |
Ergebnisse der offenen Obedience Kreismeisterschaft vom 03.05.2015
Leistungsrichter: Beate Faust
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Melanie Jerosch | Abby | Beginner | 1. | 262,5/ V |
Thomas Koch | Linus | Beginner | 4. | 222/ SG |
Klaudia Eichwald | Bonita | Beginner | 5. | 207/ SG |
Sarah Luciano | Feli | Klasse 1 | 1. | 261,5/ V (Kreismeister) |
Bettina Koch | Lina | Klasse 1 | 2. | 231,5/ V |
Angela Stalla | Fiete | Klasse 3 | 1. | 270/ V |
Alle Ergebnisse als PDF Download:
[wpdm_package id=’2002′] [wpdm_package id=’2004′] [wpdm_package id=’2006′] [wpdm_package id=’2008′]Ergebnisse unserer Obedience Prüfung vom 07.09.2014
Leistungsrichter: Kirstin Niederstenschee
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Sarah Luciano | Feli | Beginner | 1. | 260,5/V |
Melanie Jerosch | Abby | Beginner | 5. | 183/G |
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Barbara Gornik | India | Klasse 1 | 1. | 242/V |
Bettina Koch | Lina | Klasse 1 | 9. | 127,5/o.A.K. |
Hundeführer | Hund | Obedience | Platz | Punkte |
Angela Stalla | Fiete | Klasse 3 | 2. | 218,5/G |
Komplette Ergebnisse als PDF Download:
[wpdm_package id=’1537′] [wpdm_package id=’1538′] [wpdm_package id=’1539′] [wpdm_package id=’1540′]Obedience-Prüfung beim SV OG Herten am 17./18.05.2014
Hundeführer | Hund | Obedience | Punkte |
Barbara Gornik | India | Klasse 1 | 196,5/sg |
Tina Koch | Lina | Klasse 1 | 153,5/g |
Offene Kreismeisterschaft Obedience vom 21.04.2013
Leistungsrichter: Andreas Rieschick
Hundeführer | Hund | Klasse | Punkte | Bewertung | Platz |
Bettina Koch | Lina | Beginner | 236 | vorzüglich | 3. |
Thomas Koch | Emma | Klasse 1 | 206 | sehr gut | 3. |
Barbara Gornik | India | Klasse 1 | 150,5 | gut | 9. |
Angela Stalla | Fiete | Klasse 3 | 264 | vorzüglich | 1. (Kreismeister) |