Vorstand und Ausbilder

1. Vorsitzender (Kommissarisch)
Ausbilder THS; Training für Anfänger
 
Bernardo Gonzalez-Sancho
Wiehagenstraße 27
45329 Essen
Tel.: 0201/367349
Mail: bernardo.gonzales@dvg-hansmann.de
 
 2. Vorsitzende(r)
 
N.N.
 
 
 
 
 
1. Kassiererin / Geschäftsführerin
 
Susanne Ritter
Middeldorper Weg 38
45327 Essen
Tel.: 0201/375139
Mail: susanne.ritter@dvg-hansmann.de
2. Kassierer / Geschäftsführer
 
Olaf Guse
Herskamp 54
45357 Essen
Mail: olaf.guse@dvg-hansmann.de

 

Erweiteter Vorstand:

Schriftführerin
 
Sandra Glässer
Maria-Theresien-Str. 13
45964 Gladbeck

Mail: sandra.glaesser@dvg-hansmann.de

 

IMG_2731
1. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
 
Barbara Gornik
Rüttger Straße 10
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949

Mail: barbara.gornik@dvg-hansmann.de

 

IMG_2773
2. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
 
Klaudia Eichwald
Welheimerstraße 130b
46238 Bottrop

Tel.: 02041/4629502

Mail: klaudia.eichwald@dvg-hansmann.de

 

IMG_2753

Ausbilder Turnierhundsport

Markus Oertel

Middeldorper Weg 38

45327 Essen

Tel.: 0201/375139

Mail: markus.oertel@dvg-hansmann.de

 

Ausbilderin Turnierhundsport, Basis(Grund-)ausbildung
Sarah Luciano

Mail: sarah.luciano@dvg-hansmann.de

Übungsleiterin Rally Obedience
 
Andrea Guse-Müller
Herskamp 54
45357 Essen
Mobil: 0157-70430734
 
 
Übungsleiterin Rally Obedience
 
Claudia Kürzeder
 
 
 
Trainer Ausbildung Basis(Grund-)ausbildung und THS
 
Sarah Horn
 Höltestraße 28
45326 Essen
 
 
 
 
 
 
 
1. Platzwart
 
Peter Unkel
 
2. Platzwart
 
Daniel Hatting und Achim Kürzeder
 Finja

Jugendwartin

Trainer Ausbildung Basis(Grund-)ausbildung und THS

 
Saskia Hatting
Bocholder Str. 60
45355 Essen
 
 

In Erinnerung….

Ausbilder Turnierhundsport,
1. Obmann THS der KG Essen
 
Peter Gornik
 
 
 
 
1. Platzwart
Egon Stüker