Vorstand und Ausbilder

IMG_2753
1. Vorsitzender
Ausbilder Turnierhundsport
 
Markus Oertel
Middeldorper Weg 38
45327 Essen
Tel.: 0201/375139
Mail: markus.oertel@dvg-hansmann.de
 2. Vorsitzender
Ausbilder THS; Training für Anfänger
 
Bernardo Gonzalez-Sancho
Wiehagenstraße 27
45329 Essen
Tel.: 0201/367349
Mail: bernardo.gonzales@dvg-hansmann.de
1. Kassierer / Geschäftsführer
 
Susanne Ritter
Middeldorper Weg 38
45327 Essen
Tel.: 0201/375139
Mail: susanne.ritter@dvg-hansmann.de
Bild könnte enthalten: eine oder mehrere Personen, Hund, im Freien und Natur
2. Kassierer / Geschäftsführer
 
Olaf Guse
Herskamp 54
45357 Essen
Mail: olaf.guse@dvg-hansmann.de

 

Erweiteter Vorstand:

Schriftführerin
 
Sandra Glässer
Maria-Theresien-Str. 13
45964 Gladbeck
Mail: sandra.glaesser@dvg-hansmann.de
IMG_2731
1. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
 
Barbara Gornik
Rüttger Straße 10
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949
Mail: barbara.gornik@dvg-hansmann.de
IMG_2773
2. Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
 
Klaudia Eichwald
Welheimerstraße 130b
46238 Bottrop
Tel.: 02041/4629502
Mail: klaudia.eichwald@dvg-hansmann.de
Ausbilderin Turnierhundsport, Basis(Grund-)ausbildung
Sarah Luciano
Mail: sarah.luciano@dvg-hansmann.de
Ausbilder Rally Obedience
 
Thomas Koch
Steinerweg 6
45329 Essen
Mobil: 0157-34421998
Mail: thomas.koch@dvg-hansmann.de
Ausbilderin Rally Obedience
 
Bettina Koch
Steinerweg 6
45329 Essen
Mail: bettina.koch@dvg-hansmann.de
Trainer Ausbildung Basis(Grund-)ausbildung und THS
 
Sarah Horn
 Höltestraße 28
45326 Essen
 
Trainer Ausbildung Basis & Rally-Obedience
 
 Claudia Jacobsen
Leimgardtsfeld
45355 Essen
 
1. Platzwart
 
Peter Unkel
 
2. Platzwart
 
Daniel Hatting und Achim Kürzeder
 Finja

Jugendwartin

Trainer Ausbildung Basis(Grund-)ausbildung und THS

 
Saskia Hatting
Bocholder Str. 60
45355 Essen
Tel.:
Mail:

In Erinnerung….

Ausbilder Turnierhundsport,
1. Obmann THS der KG Essen
 
Peter Gornik
Rüttger Straße 10
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949
Mail: peter.gornik@dvg-hansmann.de
1. Platzwart
Egon Stüker