Vorstand und Ausbilder

1. Vorsitzender
Daniel Hatting
45355 Essen
Tel.: 01703724129
Mail: daniel.hatting@dvg-hansmann.de
 

 

 
 2. Vorsitzende(r)
Ausbilder THS; Training für Anfänger
Bernardo Gonzalez-Sancho
45329 Essen
Tel.: 0201/367349
Mail: bernardo.gonzales@dvg-hansmann.de
1. Kassiererin / Geschäftsführerin
 
Susanne Ritter
Tel.: 0201/375139
Mail: susanne.ritter@dvg-hansmann.de
2. Kassierer / Geschäftsführer
 
Olaf Guse
Mail: olaf.guse@dvg-hansmann.de

 

Erweiteter Vorstand:

Schriftführerin
 
Sandra Glässer
45964 Gladbeck

Mail: sandra.glaesser@dvg-hansmann.de

 

IMG_2731
1. Ausbilderin Gehorsam-Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger
 
Barbara Gornik
45964 Gladbeck
Tel.: 02043/967949

Mail: barbara.gornik@dvg-hansmann.de

 

2. Ausbilder(in) Gehorsam-Turnierhundsport,
n.n.
 
 
 
 

 

 

 

IMG_2753

1.Ausbilder Turnierhundsport

Markus Oertel

45327 Essen

Tel.: 0201/375139

Mail: markus.oertel@dvg-hansmann.de

 

2.Ausbilderin Turnierhundsport, Basis(Grund-)ausbildung
Sarah Luciano

Mail: sarah.luciano@dvg-hansmann.de

Übungsleiterin Rally Obedience
 
Andrea Guse-Müller
45357 Essen
Mobil: 0157-70430734
 

Übungsleiterin Rally Obedience
Claudia Kürzeder
Aus Duisburg
Email folgt
Trainer Ausbildung Basis(Grund-)ausbildung und THS
 
Sarah Horn
aus Dorsten
 
IMG_2773

2.Übungsleiterin Obedience

Ausbilderin Turnierhundsport,
Welpengruppe und Training für Anfänger

Klaudia Eichwald

Aus Bottrop

Tel.: 02041/4629502

Mail: klaudia.eichwald@dvg-hansmann.de

 
1. Platzwart
 
Peter Unkel
 
2. Platzwart
Reihmond Weih & Jürgen Krock
 

Jugendwartin

Übungsleiterin Obedience

Trainer in Ausbildung für Basis(Grund-)ausbildung, Welpenspielstunde, Training für Anfänger

 
Saskia Hatting
Aus Essen
 
 

In Erinnerung….

Ausbilder Turnierhundsport,
1. Obmann THS der KG Essen
 
Peter Gornik
 
 
 
 
1. Platzwart
Egon Stüker